Ростов-на-Дону, 09.11.2024, 09:05

Могу ли я зарегистрировать автомобиль в Петропавловске-Камчатском, имея прописку ДНР?

Вопрос №24273478 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.11.2024, 09:05
У меня Донецкая прописка купила автомобиль в петропавловске-камчатском отказываться ставить её на учёт потому что у меня прописка ДНР это Россия или нет каким законом я могу ответить
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина.

Регистрация транспортных средств производится в любом отделении ГИБДД по месту обращения владельца — независимо от места его регистрации. Это предусмотрено Приказом МВД МВД России от 26.06.2018 № 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России”.

При этом в качестве адреса владельца будет указан адрес регистрации по паспорту. Если адрес в паспорте не указан — по свидетельству о временной регистрации. Если же регистрации по месту жительства или по месту пребывания нет, в постановке на учёт откажут.

А номера получите на автомобиль с 180 регионом, по месту Вашей регистрации.

09.11.2024, 10:38

Здравствуйте!

Вам правильно отказали. Поставить на учет в ГАИ купленный автомобиль можно только по месту регистрации с местными номерами, точнее кодом региона.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.11.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Вы вправе зарегистрировать авто в любом регионе и отказ незаконен.

09.11.2024, 09:50

До этого с ростовской пропиской не было проблем

09.11.2024, 11:13

Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников отдела регистрации к начальнику отдела.

Возможно, сотрудники отдела не считают ДНР территорией России?

09.11.2024, 11:17