Кадастровый номер квартиры
Не имеет права судья разглашать персональные данные. Согласно ст. 15 ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" Персональными данными применительно к судебным актам являются:
1) фамилии, имена и отчества участников судебного процесса, дата и место рождения, место жительства или пребывания, номера телефонов, реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, идентификационный номер налогоплательщика - физического лица, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) сведения о месте нахождения земельного участка, здания, сооружения, жилого дома, квартиры, транспортного средства, иные сведения об имуществе и о находящихся в банках или иных кредитных организациях денежных средствах участников судебного процесса, если эти сведения относятся к существу дела. Удачи
Здравствуйте, Ольга!
Судья имеет право публиковать решения на сайте суда, однако, в соответствии с законодательством о защите персональных данных, он обязан соблюдать меры по защите личной информации участников дела. Это включает в себя сокрытие или анонимизацию данных, таких как ФИО, номера кредитных договоров и кадастровый номер квартиры, чтобы обеспечить конфиденциальность участников.
Мотивированное решение также может быть опубликовано на сайте суда, но с соблюдением мер по защите персональных данных. Обычно такие данные заменяются на псевдонимы или анонимизируются, чтобы защитить частную жизнь участников.
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!
Судья должен соблюдать требования Закона о персональных данных