Могу ли я быть спокоен, что ничего не должен по кредиту и могу ли требовать разницу в переплате?
Если Вы платили несвоевременно, то сумма Вашей задолженности значительно увеличилась и скорее всего внесенных Вами денежных средств будет недостаточно для погашения кредита в полном объеме. Увеличение суммы происходит за счет начисления штрафных санкций, процентов за пользование суммой кредита на просроченный основной долг и прочее. Кроме того, многие банки, в нарушение требований ГК РФ, поступившие от Вас денежные средства изначально отправляют на погашение штрафных санкций, а лишь потом на проценты за пользование кредитом и основной долг.