Как продать имущество, используемое в предпринимательской деятельности, и минимизировать налоговые обязательства
Помогите, я хочу продать пренадлежащее мне имущество. Данное имущество я использую в своей предпринимательской деятельности по которой я отчитываюсь по единому налогу. Имущество зарегистрировано на мне как на физическом лице, не как на предпринимателе, а как на гражданине РФ. Какой налог я должна заплатить (НДС+НДФЛ, или только НДФЛ) Как можно сократить налоги.
Екатерина Григорьевна, добрый день!
Зайдите на сайт: www.cgprofile.ru там имеется полный текс Письма Министерства по налогам и сборам от 06 июля 2004 года (в разделах: новости или статьи). Правда там речь идет об аренде имущества предпринимателей, но Ваш вопрос там также полно описан.
Всего доброго,
С уважением,