Можно ли подать отвод судье, председательствующей по ИТР, при наличии связей с начальником и отказе в УДО?
Можете подать (ст.69 УПК РФ).
Отвод рассматривает сам председательствующий судья.
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ок. Присылайте все документы. Будем думать.
Указанные вами обстоятельства не являются основанием для отвода.
Если бы он был родственником она сама обязана заявить самоотвод И вообще это дело и материал производство не приняла бы так как очевидно что это могла быть заинтересованность
Оснований для отвода нет. Как вариант, можно отозвать ходатайство, и заново подать, возможно попадет другому судье.