Здравствуйте, могут ли ребёнка отчислить из школы, если некоторые родители настаивают на этом, ребёнку 12 лет
Нет не могут. ФЗ Об образовании дает право отчисления ребенка лишь за дисциплинарные нарушения с возраста 15 лет.
Настойчивость их не основание для отчисления.
С уважением.
Отчисление из школы исключено, тк закон об образовании это не допускает.
Дело в том ,что он принёс нож бабочка в школу,и крутил перед одноклассниками,мальчишки друзья,тоже крутили,заметила учительница и нож забрала,один ребёнок придя домой со школы рассказал родителям, его мама и ещё двое пошли к директору,и написали заявление чтоб его перевели их школы,теперь вызывают к директору и собирают род.собранин
Ну, это не повод для отчисления. Кто, в его возрасте, не носил ножичков в кармане и не хвастался им перед приятелями?!
Я девочка но, так сложилось, что росла в мальчишеской компании и у меня тоже ножик был.
А вот написать на этих родителей жалобу в Областной комитет образования и прокуратуру на то, что они терроризируют ребёнка, а школа не может его защитить, Вы вполне можете.
Что может грозить ребёнку за такой поступок?
Максимум, это вызовут к директору и прочитают нотацию!!!
Просто, по настоянию "некоторых родителей" ребёнка отчислить не могут.
При неадекватном поведении ребёнка, его могут перевести в коррекционный класс или школу но, только по решению врачебной комиссии.
Могут поставить на учёт в пдн,за такой поступок?
Нет конечно.
Как вести себя на собрании,очень переживаем, некоторые родители настроены негативно против моего ребёнка
Чтобы не тратить нервы, можете просто послать всех лесом и не ходить на это собрание! Пусть митингуют без Вашего участия.
Просто боюсь оговорят моего ребёнка если я не пойду,но и против 3-4 я не справлюсь ,имею права не ходить пусть голосуют решают без меня?а к директору утром схожу
Вы лучше, ДО собрания к директору сходите и объясните ему, что если он не пресечёт бурную деятельность родителей по терроризированию Вашего ребёнка, то напишите на него жалобу в Областной комитет образования и Прокуратуру.
Поверьте, директор сумеет поставить дебильных родителей на место.
Спасибо вам большое, за ответы,немного успокоилась, просто 3 день на нервах,я знаю мой ребенок ребенок не идеальный учится средне,но никому ничего плохого не делает,просто возраст переходный
И ещё правильно понимаю,от их голосования решения ничего не зависит
Абсолютно ничего!
Не могут отчислить ребенка.
И мнение некоторых родителей не учитывается совершенно.
А может быть так,что родители проголосуют чтобы мой ребёнок не учился в этом классе,и будут настаивать чтобы ребёнка поставили
на учёт в полицию?и ещё мама одного мальчика на всю родительское группы выставила моего сына как особо опасного преступника