Соседи курят, мы дышим табаком!
Подайте досудебку соседям.
Далее проведите независимую экспертизу.
Далее с иском в суд.
Пишите заявление участковому.
С уважением.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.
Прошу уточнить, как грамотнее составить заявление-жалобу в жилищную инспекцию? Что потом сделает жилищная инспекция? Какой-то осмотр ?
Вызывайте полицию, пусть проверку проведут и побеседует участковый. Нужно зафиксировать факт курения, иначе будут отрицать.
Каким образом фиксировать факт курения ? Они курят в своей квартире. По закону они могут делать в своей квартире всё что угодно, даже курить .
Не могут курить, если говорим про противопожарные нормы. Кроме того, не вправе курить так, чтобы нарушались ваши права.
В полицию обращайтесь, пусть проводят проверку.
Курить в своей квартире не запрещено. Занимайтесь правильной работой вентиляции
Если вы вдумаетесь в то , что написано, то поймете, что суд не запретил ему курить, а просто взыскал в пользу соседей моральный вред в размере 5000 р. И на это потребовалось 3 года.
Так что я рекомендую следовать моему совету и организовать нормальную вентиляцию