Было ли это самообороной или нападением? Как правильно защитить себя в подобной ситуации?
Заявление подавайте.
Надо разбираться.
С детьми довольно сложно все.
Как и нужны доказательстваю
Ответственность несут родители детей.
у нас есть видео с камер автобуса, плюсом они были пьяные. Просто боюсь что его тоже привлекут к ответственности, спасибо!
А подростков задержали сразу? Было зафиксировано, что они нетрезвые?
нет, мы не вызвали полицию сразу, ибо их в процессе выкинули из автобуса. Они это сказали в слух (у одного из них было день рождение и они выпивали), если на камере пишет со звуком то будет слышно
Жаль... Это было бы вам хорошим "подспорьем" в защите от возможных обвинений.
Писать или нет - решать Вам и мужчине Вашему.
Волчат надо в колонию для малолетних, они опасны...
Обязательно пишите.
С уважением.
Да, нормы в УК РФ - вот одна из, но это всё слова порой... и рядом смотрите...
УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
Заявление однозначно следует написать. 14-15 лет - это уже не дети, а подрастающие подонки. Пусть отвечают по закону.
За своего молодого человека не переживайте, он осуществил необходимую оборону в отношении иного лица, без превышения, еще и сам пострадал.