Как решать конфликты с пьяными посетителями в ресторане?
В ресторане двое пьяных посетителей отказывались уходить после закрытия, бросились на сотрудника схватив за горло, их попытались вывести, как итог произошла драка. Грозятся заявлением, что персонал избил гостей, хотя драку начали они
Лучший ответ
Здравствуйте! Установите камеры и/или наймите охранника/охранников. Если всё уже произошло, и по горячим следам полицию никто не вызывал, вряд ли Вам следует чего-либо бояться: установить наличие конфликта, опьянения, спустя время, достаточно сложно. Среди сотрудников ресторана ведь тоже наверняка есть свидетели, которые всё видели.
В таких ситуациях лучше вызывать полицию. Еще лучше заключить договор на охрану с услугами ГБР как раз для таких случаев.
Алена, обращайтесь с заявлением в полицию