Почему я должен платить того что не получал
14 августа 2024 г. продал квартиру в том числе по оплате отопления (теплосчетчик в квартире) без долгов. Купил квартиру 19 августа 2024 г по ЕГРН. Заключил все договора с РСО (ресурсоснабжающие организации) и получаю квитанцию в сентябре в том числе оплату за отопление (которое я полностью оплатил в прежней квартире), оказывается оплата в этом доме оплата за отопление разбита ежемесячно на 12 месяцев. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАКОНЧЕН И КОТОРЫЙ Я ЕГО ОПЛАТИЛ. ПО ИДЕЕ Я ОБЯЗАН ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО С НАЧАЛОМ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2024/2025, А ЗА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2023/2024 Г ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ПРЕДИДУЩИЙ СОБСТВЕННИК. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.05.2024) НЕ ОТВЕЧАЕТ РЕАЛИЯМ, ЭТО АБСУРД!? ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ - ЧТО ДЕЛАТЬ!? ВОЕВАТЬ...?!
Лучший ответ
Бремя содержания имущества возникает с момента приобретения собственности! Устанавливайте теплосчетчик в квартире и оплачивайте по факту потребления!
Да, Вы должны платить только за тот период, когда Вы были собственником
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
удалён
Вы продали квартиру 14 августа, вероятно, вас прислали квитанцию за 14 дней августа.