Муж инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, может ли он перейти на пенсию отца? Отец его умер в 2017 году.
Перейти на чью-либо пенсию нельзя, нет таких условий. Можно перейти на пенсию по случаю потери кормильца, если сын инвалид докажет, что находился на иждивении своего отца.
Ваш муж вправе получать пенсию по потере кормильца.
Мужу сколько сейчас лет, как давно он получает пенсию по инвалидности?
37 ему .. с 2019 получает
Нет, не может. т.к. пенсию отца он вообще даже в теории не может получать - только 40% от нее; кроме того, на момент смерти отца он был трудоспособным, т.е. иждивенцем не являлся.
значит только 40 % а вообще может сам факт дадут или нет?
Вообще не дадут; женат он или нет - в данном случае значения не имеет.
влияет ли это что он сейчас женат с 2019 года
с 2019 с мая получает и в августе 2019 женился
В 2017 году он не был инвалидом и ему было 32 года, поэтому пенсия по потере кормильца ему не положена.
Ответ отключен модератором