Оренбург, 13.03.2017, 21:28

Заброшенный ребёнок-инвалид - отец получает пенсию, но не заботится, органы опеки бездействуют

Вопрос №12279301 из г. Оренбург
опубликован 13.03.2017, 21:28
Ребёнок-инвалид живёт с бабушкой, а пенсию получает его отец, мама ребёнка умерла, органы опеки бездействуют, пытаются отдать ребенка отцу, которому он не нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру района, они также могут выйти с исковым заявлением о лишении такого отца родительских прав. Всего доброго.

13.03.2017, 21:35

Здравствуйте, действовать лучше через прокуратуру, можно записаться на приём к прокурору и заранее написать заявление, приложив к нему копии всех имеющихся документов, в том числе ответы органов опеки.

14.03.2017, 10:19

Органы опеки вынудили бабушку подписать мировое соглашение, папа пообещал что будет воспитывать ребенка, но по факту только получает деньги, а органы опеки его заставляют подать на бабушку в суд, что она не даёт якобы ребенка папе, возможно ли отозвать мировое соглашение и как это сделать, отец не работает, ребенка не берёт, но сказал за такую пенсию пусть он с ним живёт, давать ему ребенка страшно, уже давали, но через неделю он попал в больницу, органы опеки, обозлилась на бабушку и специально не помогают ей.

14.03.2017, 15:51

Вы поймите никто никого не может вынудить, бабушка в здравом уме и твердой памяти? Ликвидировать мировое соглашение, теперь только через суд. Всего доброго.

14.03.2017, 19:46