С какой даты новый кредитор имеет право требовать неустойку и пени по кредитному договору, если все выплаты сделаны предыдущему кредитору?
С какой даты новый кредитор имеет право требовать неустойку и пени, если по кредитному договору все выплачено предыдущему кредитору. Какими законодательными актами и статьями подтвердить.
Лучший ответ
Необходимо изучать договор уступки права требования. Пришлите. Любому юристу сайта.
Неустойка с даты просрочки до фактического погашения долга.
Кредитный? Если он кредитный, то кредитор, скорее всего, банк или МФО, соот-но, в договоре предусмотрена дата погашения выданного займа, или периоды частичного погашения. Нарушение этих дат/периодов (со следующего дня) влечет начисление неустойки.
Аналогичные положения применимы и к договорам займа между физ.лицами.