Как перевестись с МО РФ на СВО в МВД, если истек контракт и не был продлен?
Увольнение в связи с переходом на службу в МВД предусмотрено законодательством. Однако нужно лояльное отношение к процедуре вашего командира и принимающей стороны.
В соответствии с требованиями пп. б п. 2. ст. 51 № 53- ФЗ - военнослужащий, который проходит военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно- исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
Либо перевестись в Росгвардию
Переводитесь куда хотите. Ваше право.
Да, но вот только тут говорят, что это невозможно
Перевод возможен с согласия командира и второй стороны.
Рапорт писать надо в первую очередь.