Проблемы с жильем - Как решить конфликт с соседями и обеспечить качественное проживание?
Кирилл, в Вашей ситуации этот сын бабушки является собственником судя по всему, по этому вселился и Вас выживает. Нужно разобраться каким образом бабушка сделала его владельцем квартиры, и если есть основания, то признать сделку недействительной.
Ваша жена имеет право на наследование по праву представления по закону после смерти бабушки, если было какое-то наследство, нужно обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти) по последнему месту проживания.
Других законных оснований добиться прав на квартиру у Вас нет.