Как увеличить сумму алиментов, начисленную на бывшего мужа по исполнительному листу, несмотря на его указанный официальный доход?
По исполнительному листу (из суда) бывшему мужу начислили 25% алиментов на дочь (5 лет). Он бывший военный, официально нигде не работает, НО судебным приставам указал официальный доход 4000 руб. - это пособие при увольнении из армии. Алименты начислили 1000 руб. (за год всего 2 платежа). Приставы сказали что сделать ничего не могут. Не понимаю есть же прожиточный минимум! Как добиться повышения суммы алиментов? Заранее благодарна.
Подавать в суд, указывать, что супруг ни где не работает, показывать факт, что супруг перевел всего два платежа, требовать пересмотр алиментов в сторону твердой суммы, ну и работать с приставами плотнее, накладывать запрет на выезд итд.
Удачи вам.