Если военнослужащий заключен под стражу до суда на сво. Начислятся зарплата будет или нет
Здравствуйте. Как предусмотрено Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 04.03.2024) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации..." (п. 106), военнослужащим, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения их под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи.
Нет
Приостанавливается начисление денежного довольствия.
Военнослужащим, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения их под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи.
Избрание меры пресечения, содержание под стражей никакого значения не имеют для начисления денежного довольствия и выплат, если заключен контракт.