Муж подделал справку 2-НДФЛ, получил кредиты, но не платит - каковы последствия?

Муж для получения кредитов подделал справку 2-НДФЛ, нигде не работает, кредиты получил, но их не платит. Один из банков сообщил ему что, они инициировали факт мошенничества. Что ему грозит?
Лучший ответ

Юлия, муж совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159.1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования. Санкция не предусматривает наказание в виде лишения свободы. ст. 327 УК РФ не будет.

Спасибо за ответ!

Ст 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Санкция статьи указана.

Далее разберитесь с квалифицирующими признаками и поймете, что грозит.

По поводу справок, мало вероятно, тут надо за уши тянуть, но при желании можно получить.

Удачи вам.