Возможно ли обжалование бездействия пристава в случае не прекращения исполнительного производства?
Суть вопроса в следующем: 14.01.2011 вынесено постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД), 06.07.2011 отдел УФССП возбудил исп. производство. О возбуждении исп. производства должник извещен 01.10.2012. Штраф оплачен не был, но подано заявление о прекращении исп. производства, всвязи с пропуском давности исполнения. Ответа на данное заявление нет, а исп. производство не прекращено. Об отсутствии ответа стало известно только после посещения пристава 24.05.2013. Могу ли я обжаловать сейчас бездействие пристава?
Лучший ответ
Обжаловать-то можно, вот только
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Да, я в курсе, и причем в моем случае, срок исполнения истек 14.01.12, но приставы прислают "приглашения" и прекращать исп. производство не намерены, говорят, что нет теперь такой нормы для прекращения.