Должен ли опекун отчитываться за деньги, которые ребёнок сам потратил после получения пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте. Ребёнку исполнилось 14 лет, он получил банковскую карту и сам снимает деньги со своей сберкнижки пенсию по потере кормильца, должен ли опекун отчитываться в опеку за эти деньги, которые ребёнок сам перевёл на свою банковскую карту и их потратил?
Лучший ответ
Олег, за разъяснением обращайтесь с письменным запросом в опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
В опеке письменно спросите