Видеозапись нарушения без звука
Денис
Говорите, что права не РАЗЪЯСНЕНЫ! К тому же можете говорить, что вы были согласны на мед.освидетельствование
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если это действительно так и вы в протоколе не ставили подпись об ознакомлении вас с вашими правами, то может помочь, о том, что вам не разъяснили ваши права сообщите суду.
Денис, это вам не поможет в суде, если отказались от медицинского освидетельствования.
К сожалению, это не поможет Вам прекратить дело. Суд рассмотрит материал, и Вас накажут.
Я бы прошёл мед освидетельствование но сотрудники начали запугивать что закроют на 15 суток и если я поеду меня поставят на учёт к наркологу
Это вы зря сделали. Значит было чего опасаться- были пьяны.Сам факт отказа от прохождения освидетельствования образует состав административного правонарушения по ст.12.26 коап рф.
К юристу надо обращаться до того, как сделаны процессуальные действия (отказался от освидетельствования), а не после того, как исправить ничего нельзя. Первым Вашим выступлением перед сотрудниками ГАИ должно быть: я прошу перенести рассмотрение дела для того, чтобы я мог обратиться за юридической помощью, найти адвоката, и заключить с ним договор. И это - под видеозапись сотрудников ГАИ. И письменно написать это же, как ходатайство должностному лицу, возбудившему производство по делу об административном правонарушении. Тогда Вы можете ссылаться в суде на процессуальные нарушения, если сотрудники ГАИ откажутся это делать.
Нет, лишат и штраф 30 000, чудес не бывает, кодируйтесь