LSN Messenger
Самара, 10.11.2024, 11:05

Видеозапись нарушения без звука

Вопрос №24275336 из г. Самара
опубликован 10.11.2024, 11:05
Скажите пожалуйста я отказался от мед освидетельствования но видеозаписях видео регистратора ДПС отсутствует звук права мне не зачитали поможет ли это на суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис

Говорите, что права не РАЗЪЯСНЕНЫ! К тому же можете говорить, что вы были согласны на мед.освидетельствование

10.11.2024, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если это действительно так и вы в протоколе не ставили подпись об ознакомлении вас с вашими правами, то может помочь, о том, что вам не разъяснили ваши права сообщите суду.

10.11.2024, 11:08

Денис, это вам не поможет в суде, если отказались от медицинского освидетельствования.

10.11.2024, 11:09

К сожалению, это не поможет Вам прекратить дело. Суд рассмотрит материал, и Вас накажут.

10.11.2024, 11:11

Я бы прошёл мед освидетельствование но сотрудники начали запугивать что закроют на 15 суток и если я поеду меня поставят на учёт к наркологу

10.11.2024, 11:12

Это вы зря сделали. Значит было чего опасаться- были пьяны.Сам факт отказа от прохождения освидетельствования образует состав административного правонарушения по ст.12.26 коап рф.

10.11.2024, 11:17

К юристу надо обращаться до того, как сделаны процессуальные действия (отказался от освидетельствования), а не после того, как исправить ничего нельзя. Первым Вашим выступлением перед сотрудниками ГАИ должно быть: я прошу перенести рассмотрение дела для того, чтобы я мог обратиться за юридической помощью, найти адвоката, и заключить с ним договор. И это - под видеозапись сотрудников ГАИ. И письменно написать это же, как ходатайство должностному лицу, возбудившему производство по делу об административном правонарушении. Тогда Вы можете ссылаться в суде на процессуальные нарушения, если сотрудники ГАИ откажутся это делать.

10.11.2024, 11:21

Нет, лишат и штраф 30 000, чудес не бывает, кодируйтесь

10.11.2024, 11:11