LSN Messenger
Омск, 10.11.2024, 13:23

Через сколько времени банки подают в суд за неуплату?

Вопрос №24275566 из г. Омск
опубликован 10.11.2024, 13:23
Я направляюсь на достаточно долгую вахту (6 месяцев), с оплатой в конце вахты, и в этой связи решил приостановить оплату кредитов, дабы по окончанию вахты сразу их погасить. Я узнавал, что банк может обратиться в суд, после длительной просрочки, и заблокировать мои счета (я зарплату буду получать на счет). В этой связи я интересуюсь - через какое время банк может подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с заявлением, может потянут дольше. Но за просрочку могут еще потребовать проценты и пени, читайте договор. А так срок обращения в суд зависит от конкретного банка и его внутренней политики, они имеют право пойти в суд в любой момент.

10.11.2024, 13:31

Могут до года тянуть Владимир

10.11.2024, 13:24

Через месяц-два либо через полгода, все от банка зависит.

10.11.2024, 13:27

Минимальный срок неисполнения обязательств ,после которого кредитор обращается в суд - 3 месяца.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты и сможете отсрочить взыскание и погасить впоследствии долги.

10.11.2024, 13:27

Я в беседе со специалистами из Сбера и Русского стандарта (у одного я плачу в общей сложности 12, у трудоголик 13 тысяч в месяц) что я могу допустить просрочку в 6 месяцев при условии оплат неустойки с авансов (3 тысячи в неделю).

Так что вроде ситуация решилась.

10.11.2024, 14:44

Отлично,но это внутренняя политика банка по срокам. Хорошо ,что ваш вопрос ,на время ,разрешился

10.11.2024, 14:48

хорошие банки подают в суд примерно через 2,5 года чтобы взыскать все в полном объеме

10.11.2024, 14:38