Пользователь 9111.ru

Дадут ли статью за изготовление?

Извращенец вел интимные переписки с несовершеннолетними (13 лет и старше), в ходе которых он отправлял им свои интимные фотографии и получал взамен их интимные фотографии. Мне интересно, дадут ли ему статью ИМЕННО за изготовление порнографии с несовершеннолетними? (242.1, 242.2 УК РФ) Или только другие статьи? ПОЯСНИТЕ ваш выбор.
Лучший ответ

Добрый день, Вероника!

Ваш вопрос напоминает экзаменационный билет.

Исходя из предоставленных вами сведений затруднительно квалифицировать деяние т.к. признаки присутствуют но вот наличие состава - от обстоятельств дела.

Квалификацией деяния занимается Следственный комитет РФ. Обращайтесь с заявлением в СКР.

Тут целый набор преступных деяний