Могут ли отобрать квартиру у меня, если моя престарелая тётя отправляется в интернат из-за деменции?

Здравствуйте, мою престарелую тётю отдают в псих. Интернат по причине дементии. Её квартира 1/2 часть моей мамы, мама умерла год назад и я в процессе узаконивания моей доли. Могут ли квартиру у меня забрать?
Лучший ответ

Нет, не могут и препятствовать в пользовании не могут.Вы после смерти тети примете ее как наследник ,если вы по очереди наследования будете иметь на это право

Добрый день. Нет не могут. Если Вы приняли наследство.

Анжелика, квартиру не могут забрать