Каких доплат лишиться инвалид 1-й группы (пенсионер) если станет учредителем ооо (не работающий в этой компании)
Здравствуйте!
Абсолютно никаких потерь в данном случае не будет. законодательство о социальной защите инвалидов в РФ, не ставит предоставление мер социальной поддержки инвалидам в зависимость от их рода деятельности, это означает, что все закрепленные за ним меры социальной поддержки, а также пенсия по инвалидности сохраняться и будут предоставляться в прежнем порядке и статус учредителя ООО никаким негативным образом не скажется на этом.
Федеральных - никаких, региональных и местных - надо смотреть положкемия по имеющимся выплатам.
Ответ отключен модератором