LSN Messenger
Абакан, 11.11.2024, 07:52

Можно ли вернуть деньги вкладчику, зомбированному мошенниками, которые перевели его средства в банке?

Вопрос №24276960 из г. Абакан
опубликован 11.11.2024, 07:52
Добрый день. Подскажите можно или нет заставить банк вернуть деньги вкладчику, который под воздействием мошенников будучи на столько зомбированный ими, закрыл вклады в банке и перевёл деньги. Мошенникам в отделений банка. С июля 2024 года банк должен придерживать на 2 дня перевод, однако сотрудникам было озвучено что перевод будет происходить в течений 3 дней а перевод был произведён моментально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика пока такова ,что если деньги переведены добровольно ,то гражданин сам несет ответственность за свои действия .К сожалению " зомбирование" не доказать ,по крайней мере вины банка в этом нет.Но никто не препятствует вам в обращении в суд с иском,указав в нем ,что вам оказали некачественную услугу .Так же можете обратиться с заявлением в полицию ,проведут проверку ,установят получателя и возможно дело возбудят .

11.11.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Я считаю что вина банка самая прямая. Когда я поняла что попала мошенникам начала обзванивать банки, что бы заблокировать доступ до двух банков дозвонилась и вот на Газпром банке зависла, так как им на горячую линию дозвонится часами не возможно отвечает робот время соединения с оператором составляет одна минута и так до бесконечного времени, я подождала таким образом 56 минут и стала звонить своему персональному менеджеру, до которого так же не смогла дозвониться. После чего начала писать ей сообщения что бы она срочно взяла трубку. Через некоторое время мне перезванивает девушка и представляется мне мой менеджером, я ей рассказываю ситуацию, после этого она мне сообщает что в мой кабинет был осуществлён вход со смартфона и что бы я зашла на гос услуги, что я и сделала, в документах на гос услугах висела доверенность вроде как подписанная мной, через гос ключь. Затем она сказала, что бы я написала заявления, и выслала форму, что бы я написала и выслала ей. А она свяжется с фин мониторингом и МВД. И всё закрутилось не знаю как но я поверила, начались звонки от " Этих структур" После чего я стала им Безприкословно подчиняться.

11.11.2024, 09:25
Прикреплённые файлы:

в орган полиции обращайтесь. Банк - нет

11.11.2024, 07:55

Обращайтесь в полицию, но шансы равны нулю.

11.11.2024, 08:39

Нет, нельзя заставить. Он же сам всё делал.

11.11.2024, 09:43

Ну, тогда претензия банку, а далее иск в суд и суд на основании представленных доказательства, ваших аргументов, примет решение, если вы с ним не согласны, то будете обжаловать

11.11.2024, 10:43