Сроки для регистрации по месту жительства
Да, штраф за несвоевременную регистрацию предусмотрен в размере 2-3 тыс. руб.
Анна, это так, ответственность по ст. 19.15.1. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.