Может ли мать ребёнка получить дом после развода, если он был приобретен родителями за счет региональной выплаты?
После развода мать ребенка не имеет автоматического права на дом, если он является частной собственностью отца и сына, и нет других юридических оснований для передачи собственности. Однако если дом был приобретен за счет региональной выплаты, то она является целевым назначением и используется для улучшения жилищных условий, но сама выплата не является основанием для присуждения дома матери.
Если супруги не были собственниками дома в равных долях, а дом принадлежит только отцу и сыну, то для того, чтобы мать могла претендовать на долю в доме, необходимо учитывать, была ли эта собственность приобретена в браке (включая возможное участие в оплате или использование региональных выплат в качестве совместного имущества). В любом случае, вопрос дележа имущества будет решаться в суде, исходя из принципа справедливости и конкретных обстоятельств.
Да. Но придется постараться юристам.
Здравствуйте, да имеет. Многое зависит от того как вы оформляли покупку дома.