Имеет ли право администрация наказать за то что я благо устраиваю территорию за забором?
Да, имеет.
Применительно к Смоленской области смотрите ст. 17.5 Закона Смоленской области от 25 июня 2003 г. N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".
Имеет полное право. Так, что не занимайтесь самодеятельностью.
Добрый день, если использование территории создаёт помехи, то возможно обращение к правоохранительным органам или суду.
Да, могут привлечь к ответственности.
Опять же Кочетков гражданин как и его товарищ видимо начинают дезу ставить при правильном ответе. Совесть поимейте гражданин юрист. Мне конечно ваши дези фиолетово, но не морочте людей в глазах других.
Все зависит от того, что конкретно вы делаете. Ваши действия не должны создавать помех движению и окружающим.