Арест автомобиля в ходе дела по части 115 - как вернуть машину без свидетельства о государственной регистрации?
Уважаемый, Дмитрий.
У вас должен был остаться ПТС - паспорт технического средства на вашу автомашину. Это основной документ, который подтверждает ваше право на него. Для получения машины на штрафной стоянке ПТС достаточно. Тем более в ПТСе есть номер вашего СТС.
Если они вам не выдадут машину обязательно пишите им письменное заявление с просьбой забрать машину. Напишите в этом заявлении, что вы предоставляете ПТС и укажите его номер. Один экземпляр оставьте себе на втором постаьте отметку, что они его получили.
Далее вы можете или обратиться в суд и признать действия сотрудников ГИБДД незаконными, либо получить дубликат СТС. Для этого вам надо ваш паспорт + ПТС + квитанция об уплате госпошлины.
Удачи вам