Вопрос о необходимости оплаты штрафной стоянки для угнанного автомобиля при его освобождении со следователем
Мой автомобиль угнали, после того как задержали угонщиков поместили его на штраф стоянку, должен ли я платить за нахождение моей машины на штраф стоянке когда буду забирать машину со следователем (он сказал что поедем вместе забирать машину)
Лучший ответ
Нет, не должны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это лучший ответ
Нет, Вы не должны платить. Если не выдают машину - сразу в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)