Является ли моя дочь от первого брака участником семьи и может ли она бесплатно питаться в школьной столовой, если мой муж - участник свое?
В соответствии с главой 15 Семейного Кодекса РФ "отчим" (ваш теперешний муж и "падчерица" (ваша дочь от первого брака) являются "другими членами семьи".
По Жилищному Кодексу РФ (ст 69) ваш муж и ваши дети являются членами семьи, если вы проживаете вместе, в одном помещении.
Так что можно с уверенностью говорить, что ваша дочь от первого брака является членом семьи вашего теперешнего мужа.
Да, если муж является отцом дочери.
Нет, так как у вашей дочери есть свой биологический отец.
Если муж ее удочерял , то да, может.
Нет.