Что делать, если ребенок получил травму головы в школе - куда обращаться и как защитить своего ребенка?
Здравствуйте, Ирина.
Пойдем по порядку.
1. Ответственность за травмы, полученные ребенком в образовательном учреждении, возлагается на такое учреждение, пока не доказано обратное (см. п. 3 ст. 1073 ГК РФ).
2. Вы вправе обратиться в суд с иском и потребовать возмещения вреда за травмы, полученные Вашим ребенком.
3. Если в суде выяснится, что вина школы отсутствует, то в иске Вам, вероятнее всего, откажут.
Благодарю вас!
Дело в том ,что учитель утверждает что сын сам упал , и виноват в этом сам ! А когда я стала уже в больнице выяснять , как все случилось , ребенок засомневался в том, что он мог просто так промахнуться и сесть мимо стула...
Можете обратиться в полицию, чтобы провели проверку по факту получения телесных повреждений.
Вы вправе взыскать со школы компенсацию морального вреда.
Заявление в полицию, прокурору и в управление просвещения.. Ребёнку здоровья. После иск к школе - ст. 151 , ст. 1085 ГК РФ
Благодарю вас за ответ!
Я завтра ребенка снова отвезу на осмотр в поликлинику, и уже после начну решать вопрос со школой ...
И если вы сможете мне помочь, то я повторно к вам обращусь! Спасибо!