Куда можно обратиться по этому вопросу?
Здравствуйте Анна
Никакого права так поступать не должны были. В первую очередь виновен преподаватель, который допустил такое рассмотрение в присутствии учеников родителя в ваше отсутствие. При таком положении, вопрос должен был решаться иным способом через создание школой комисси по урегулированию конфликта
___
Вы как законный представитель своего ребенка имеете право направить жалобу директору школы для привлечения к дисциплинарной ответственности учителя, который не отреагировал должным образом на поведение родителя и допустил нарушение прав вашего ребенка .Жалоба подается в порядке ст.45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Сдайте 2 экз.через приемную директора на своем поставьте вх.N
В жалобе в свободной форме опишите происшедшее с прошением принять меры.
В случае отсутствия реагирования директора школы, у вас возникнет право на обращение с письмом в Министерство образования для устранения нарушения прав ребенка со стороны школы
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Вопрос через директора школы решайте.
Заявите об этом, пусть разбираются