Проблема с получением материальной помощи при рождении ребенка на работе супруга - как действовать и куда обращаться
Моему супругу на работе пообещали выплатить материальную помощь при рождении ребенка, но при этом требуют с места моей работы справку, что я не получала мат. помощь. В бухгалтерии моего предприятия мне выдали справку, что я не получала единовременное пособие, и другие выплаты на рождение ребенка не производились. В организации супруга отказались принять данную справку, т.к. там не прописано, что я не получала именно мат. помощь. В моей организации заявили, что такую справку не могут предоставить, т.к. в кол. договоре не прописано, что они предоставляют своим работникам мат. помощь. Подскажите, пожалуйста, как нам получить мат. помощь на работе супруга, и куда обращаться дальше?
Если в локальном нормативном акте организации, где трудится Ваш супруг, указано, что матпомощь при рождении ребенка выплачивается только в случае, если другому родителю такая матпомощь не выплачивалась, то требования бухгалтерии правомерны.
Ваша организация могла бы дать справку о том, что матпомощь не выплачивается вообще по условиям коллективного договора. Мне кажется, что это не проблема.