Должен ли быть промежуток между больничными.

Я сейчас хотел открыть больничный у терапевта с острой болью закрываю через неделю и ложусь в больницу Кумагорку и они открывают другой больничный. Я раньше открывал один на неделю закрывал и второй открывал сразу же в Кумагорке, сейчас мне говорят что должен быть промежуток между больничными не менее 5 дней.
Лучший ответ

Законодательством не предусмотрен размер перерыва между двумя больничными. Если больничный лист по разным заболеваниям, какой-либо перерыв не нужен. Если по одному заболеванию, то больничный должны продлевать, а не выдавать новый.

При этом если листки нетрудоспособности выданы один за другим, без перерывов, и каждый последующий является продолжением предыдущего, то пропущенное рабочее время признаётся одним периодом нетрудоспособности. При этом период нетрудоспособности не прерывается.

Для получения более точной информации о конкретной ситуации рекомендуется обратиться к юристу.

Также стоит отметить, что минимальный срок больничного листка действующим законодательством не установлен, поэтому лечащий врач может по своему усмотрению выдать листок нетрудоспособности в том числе и на один день

Добрый день!

Такого правила нет.

Не забывайте оставлять отзывы.