Должен ли быть промежуток между больничными.
Законодательством не предусмотрен размер перерыва между двумя больничными. Если больничный лист по разным заболеваниям, какой-либо перерыв не нужен. Если по одному заболеванию, то больничный должны продлевать, а не выдавать новый.
При этом если листки нетрудоспособности выданы один за другим, без перерывов, и каждый последующий является продолжением предыдущего, то пропущенное рабочее время признаётся одним периодом нетрудоспособности. При этом период нетрудоспособности не прерывается.
Для получения более точной информации о конкретной ситуации рекомендуется обратиться к юристу.
Также стоит отметить, что минимальный срок больничного листка действующим законодательством не установлен, поэтому лечащий врач может по своему усмотрению выдать листок нетрудоспособности в том числе и на один день
Добрый день!
Такого правила нет.
Не забывайте оставлять отзывы.