LSN Messenger
Владивосток, 12.11.2024, 10:02

Что делать, если не можешь оплатить займ и тебе угрожают судом?

Вопрос №24279414 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2024, 10:02
Взял займ в размере 3000 рублей, сейчас не могу оплатить накапал долг и сейчас должен 4178 рублей. Звонит представитель или кто там я не знаю, и говорит о моем долге я объясняю что не могу пока что оплатить данный долг так как не работаю. Тем самым мне угрожают судом или статья 159 часть 1 Что мне ожидать? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Долг будет расти, кредитор обратиться в суд, с вас взыщут в принудительном порядке. 2. Долг будет расти, кредитор не пойдет в суд, но будет доставать вас звонками. 3. На 159.1 УК не тянет.

12.11.2024, 20:42

Суд взыщет долг принудительно.

12.11.2024, 10:04

Здравствуйте. Это обычные уловки коллекторов. Не обращайте на них внимание, если при оформлении займа давали достоверные сведения. Доказать 159.1 не смогут.

С, уважением

12.11.2024, 10:04

У меня была работа но не официально, сейчас по телефону я сказал что потерял работу примерно 15 дней назад. И еще у меня сейчас условный срок по ст. 187 ч 1

12.11.2024, 10:08

Вам остаётся либо найти деньги на оплату займа, либо ждать когда они обратятся в суд

12.11.2024, 10:11

В полицию они не обратятся я надеюсь с заявлением?

12.11.2024, 10:15

Да они могут выйти в суд за судебным приказом, который Вы сможете отменить в течение 10 дней. А там глядишь и уже оплачен будет долг. Но лучше не доводить до крайней меры. Удачи!

12.11.2024, 10:06

Добрый день. Если при оформлении займа вы не предоставили недостоверные сведения о своём доходе, то в ваших действиях нет состава преступления. Не нужно ничего им объяснять. Нужно отслеживать себя по судам, получать повестки или иные документы и обжаловать, просить снизить пени и штрафы

12.11.2024, 10:07

Здравствуйте. К сожалению сейчас отслеживать по судам не представляется возможным.

С, уважением

12.11.2024, 10:08

Ждать суд потом по исполнительному будут взыскивать

12.11.2024, 10:09

Подключается уведомления на госуслуги.

12.11.2024, 10:10