Что делать, если не можешь оплатить займ и тебе угрожают судом?

Взял займ в размере 3000 рублей, сейчас не могу оплатить накапал долг и сейчас должен 4178 рублей. Звонит представитель или кто там я не знаю, и говорит о моем долге я объясняю что не могу пока что оплатить данный долг так как не работаю. Тем самым мне угрожают судом или статья 159 часть 1 Что мне ожидать? И что делать?
Лучший ответ

1. Долг будет расти, кредитор обратиться в суд, с вас взыщут в принудительном порядке. 2. Долг будет расти, кредитор не пойдет в суд, но будет доставать вас звонками. 3. На 159.1 УК не тянет.

Суд взыщет долг принудительно.

Здравствуйте. Это обычные уловки коллекторов. Не обращайте на них внимание, если при оформлении займа давали достоверные сведения. Доказать 159.1 не смогут.

С, уважением

У меня была работа но не официально, сейчас по телефону я сказал что потерял работу примерно 15 дней назад. И еще у меня сейчас условный срок по ст. 187 ч 1

Вам остаётся либо найти деньги на оплату займа, либо ждать когда они обратятся в суд

В полицию они не обратятся я надеюсь с заявлением?

Да они могут выйти в суд за судебным приказом, который Вы сможете отменить в течение 10 дней. А там глядишь и уже оплачен будет долг. Но лучше не доводить до крайней меры. Удачи!

Добрый день. Если при оформлении займа вы не предоставили недостоверные сведения о своём доходе, то в ваших действиях нет состава преступления. Не нужно ничего им объяснять. Нужно отслеживать себя по судам, получать повестки или иные документы и обжаловать, просить снизить пени и штрафы

Здравствуйте. К сожалению сейчас отслеживать по судам не представляется возможным.

С, уважением

Ждать суд потом по исполнительному будут взыскивать

Подключается уведомления на госуслуги.