Законна ли просьба дознавателя о повторной сдаче образца "слюны", после закрытия дела?
Здравствуйте. Нельзя отказаться, даже если дело уже прекращено по примерению сторон и ранее образцы отпечатков пальцев, и слюны уже брали? Прошло несколько месяцев и внезапно просят подъехать в отдел дознания чтобы взяли образец слюны.
Максим, нужно сдать повторно, если уголовное дело не прекращено, т.к. вы пишете, что оно передано в суд.
Дело прекращено уже больше несколько месяцев назад по примерению сторон. Суд закрыл дело. Отпечатки и образец слюны уже были сданы ранее. Звонят на счет того, что нужно повторно сдать образец слюны. Якобы, что-то у них не прошло и образец не могли принять.
Максим, если уголовное дело прекращено, можете отказаться