Срочная служба и СВО
Анна,
Гражданин, уволенный с военной службы в запас Вооруженных Сил. Российской Федерации или из органов внутренних дел с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, обязан в двухнедельный срок со дня получения документов о зачислении его в запас явиться в военный комиссариат района или города (без районного деления) по месту жительства гражданина по вопросу постановки его на воинский учет.
В военкомате сами предложат заключить контракт, если не предложат только спросите, они контракт всем срочникам предлагают, за 100 дней до Дембеля
Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Здравствуйте!
В рамках мобилизации не могут отправить.
Только если добровольно подпишет контракт
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Срок в предписании указан будет при увольнении. По мобилизации (частичной) , объявленной ранее указом прф 647 не заберут.
Призыв по мобилизации завершён, в течение 14 дней после увольнения должен встать на учёт.