Осталась без прописки я и мои дети
Вам следует обратиться в администрацию с заявление о признании нуждающейся в жилом помещении. Возможно придется оформить статус малоимущей семьи.
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Выписали Вас совершенно законно.
У бабушки нет обязанности обеспечивать внуков жильем и регистрацией. Это обязанность родителей. Можете взять жилье в аренду у арендодателя, который готов оформить регистрацию.
ЖК РФ
Мне самой прописать некуда, а отец ушёл, оставив меня одну. Взять жилье в аренду невозможно. Дети маленькие, младшей 8 месяцев, на работу не выйти и даже в садик их не записать без регистрации
Здравствуйте, Марина. По договору мены ваша доля тоже должна быть в квартире. Выписали вас, возможно т.к. Вы не проживали в квартире. Отец детей обязан обеспечить детей алиментами и жильём. Нужно решать вопрос в суде. В отношении старшего сына вы лишены род.прав?
Нет, не лишена.
Про отца не знаю ничего о нем на данный момент. Телефон не берет, видимо сменил. Его мать, дядя, на контакт тоже не идут, найти его не могу
В такой ситуации нужно разбираться с самого начала, поднимать документы на квартиру, взыскивать алименты с отцов всех ваших детей, договариваться с бабушкой хотя бы на временную регистрацию, после устанавливать статус малоимущей, вставать на учёт нуждающихся в жилье, в садик с временной регистрацией возьмут.