Срок оформления прописки детей после покупки дачи на материнский капитал - Хакасия. Возможность продажи дачного домика без прописки детей.

Был куплен дачный домик на материнский капитал. В течении какого срока мать должна оформить прописку детей? Хакасия. Сможет ли она продать его, так как никто там не прописан?

Лучший ответ

продать можете, но ПФР может инициировать дело по ст. 159 УК - мошенничество, так как в ваших действиях имеется обналичивание средств материнского капитала

Добрый день! продать сможете только с согласия органов опеки согласно ст.37 ГК РФ.