Человек умер на СВО от остановки сердца, полагаются выплаты семье?
Тут важно какой именно человек. Участник сво со статусом военнослужащего (ч/ мобилизованного), доброволец с контрактом от МО , срочник. И при каких именно обстоятельствах произошло событие (связано ли с исполнением обязанностей военной службы и была ли причинно - следственная связь с таковым). Ответы возможны после получения заключения ВВК на указанные вопросы.
Зависит с чем связана остановка сердца
Оторвался тромб
Положена страховка.
Страховка д.б. выплачена, но думаю, что ещё поборетесь за неё с системой.
Если умерший был военнослужащим, то семье однозначно полагается страховая выплата. Для того, чтобы правильно ответить о праве на другие выплаты, напишите более подробно, при каких обстоятельствах умер (на передовой, в мед.роте и т.д.)