Владивосток, 04.03.2024, 02:24

Получу ли я компенсацию, в случае если муж умер на сво по причине остановки сердца

Вопрос №23678343 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2024, 02:24
Получу ли я компенсацию, в случае если муж умер на сво по причине остановки сердца
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

У каждой остановки есть причина. Изучите документы о причинно-следственной связи гибели с исполнением обязанностей военной службы. См. заключение ВВК, приказы об увольнении в связи с гибелью и исключении из списков л/с части. От того, что там будет написано будет зависеть какие именно вы получите единовременные пособия , страховые выплаты и компенсации.

Опять таки вы в своем вопросе не указываете статус вашего мужа. А это архиважно.

(указанное выше на бывших уголовников с не аффилированными с МО РФ организациями не распространяется).

04.03.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Муж был мобилизован

05.03.2024, 00:38

Где именно требовать выплаты?

05.03.2024, 00:42

Обращайтесь в военкомат.

05.03.2024, 11:50

Вам положена страховая выплата за смерть мужа по закону № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании...", если муж был военнослужащим. Если он был участником добровольческого формирования, то вам положена страховая компенсация по Указу Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582.

Чтобы правильно ответить о том, имеется ли у вас право на единовременное и ежемесячные пособия по закону № 306-ФЗ "О денежном довольствии...", напишите - при каких обстоятельствах наступила смерть.

04.03.2024, 06:27
Оценка автора вопроса:

Смерть наступила, так как оторвался тромб

05.03.2024, 00:38

Если участвовал в боях.

Меры социальной поддержки предоставляются: супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак (закон "О ветеранах") .

К ветеранам боевых действий относятся: Военнослужащие и военнообязанные принимавшие участие в боевых действиях.

04.03.2024, 06:37

Анастасия. Выбора у вас нет, собрать документы и требовать выплаты. Дальше дорога покажет.

05.03.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:

Получите компенсацию и другие выплаты если состоите в законном браке. Обращайтесь в военкомат.

05.03.2024, 00:44
Оценка автора вопроса: