Проблемы с пьяным отцом - как решить вопрос исключения из семьи и обеспечения безопасности?

Выписка члена семьи с хаты. Отец очень сильно пьёт,постоянно разборки с мамой мешает соседям, и всем окружающим. Не однократно вызывали милицию но они говорят, что пока он приписан сделать ничего не могут. Сам отец лечиться не хочет и на примирения тоже не идёт,он приписан без права на жильё.Пожалуйста подскажите что нам делать? Как составить исковое заявление и поможет ли оно? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Ирина, что значит прописан, без права на жилье, если он зарегистрирован, то у него скорей всего есть право на проживание.

Имеет значение, кто является собственником квартиры, и приобреталась она в период брака или нет.

Если он не собственник(совладелец), тогда можно подавать иск о его выселении на основании ст.116, 157 ЖКУ. и снятии с регистрации.

Спасибо за ответ!

Ответ даю, с учетом,того, что Ваш отец не собственник и не совладелец квартиры, снять с регистрации и выселить,по тем основаниям, что злоупотребляет спиртными напитками НЕ ВОЗМОЖНО! По Конституции Украины граждане имеют право на жилье!лечите отца в больнице принудительно, ограничивайте в дееспособности.