Киров, 12.11.2024, 23:05

Почему остаток на счете уменьшается, несмотря на регулярные платежи? Как исправить ситуацию?

Вопрос №24281131 из г. Киров
опубликован 12.11.2024, 23:05
Здравствуйте! В банке арестованы счета, ещё оплачиваю кредит, вношу-вношу, а воз и ныне там, остаток с февраля 34000 р., вношу ежемесячно по 1700 р., в ноябре остаток показывает 27000 р.. Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте сверку, по всей видимости сначала гасят проценты, пени и штрафы.

12.11.2024, 23:40
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в банк и получите выписку по счету или просмотрите выписку по счету в личном кабинете банка

12.11.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В банке не могут сделать выписку.

13.11.2024, 00:20

Благодарю! Выписку получила.

05.12.2024, 22:52

Сверку платежей проведите ,затребуйте выписку со счета в банке ,посмотрите как их распределяли . Если взыскивали по постановлению пристава - у пристава истребуйте сведения об остатке задолженности.

12.11.2024, 23:19
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Сумма на счёте кредита не уменьшается.

13.11.2024, 00:22

Сходите в банк ,без этой информации и анализа нельзя делать вывод.

13.11.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Выписку получила.

05.12.2024, 22:53

Добрый вечер, Наталья!

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Свяжитесь с банком:

- Узнайте детали ареста счёта и причины, по которым кредита не уменьшается, несмотря на ваши платежи.

2. Проверьте условия кредита:

- Ознакомьтесь с договором займа. Возможно, существуют штрафы или проценты, которые значительно увеличивают оставшуюся сумму.

3. Подайте заявление на пересмотр условий:

- Если есть сложная финансовая ситуация, вы можете обратиться к банку с просьбой о реструктуризации долга.

12.11.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Проверьте по выписке по счету, на что тратятся ваши поступления: на погашение основного долга или процентов.

13.11.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Выписку получила.

Сходить в банк и выявить обременения, если нет - анализируйте историю операций (=выписку по счету) по счету в спорный (для Вас) период, по непонятностям - просите подробную информацию о получателе списания. При отсутствии понимания ситуации (а также сомнений в их разъяснении кем-либо) - к юристам.

13.11.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Выписку открыли.