Будет ли срок в СИЗО учитываться со вторым приговором, если не избиралась мера пресечения?

Осуждён по первому приговору к режиму колонии поселения, всплыл ещё один эпизод, сейчас будут судить про добавке. Вопрос: если по тому эпизоду который всплыл не избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей, но я находился в СИЗО по первому приговору, будет ли этот срок нахождения в СИЗО до второго приговора тоже считаться день за 2?
Лучший ответ

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.