Шимановск, 13.11.2024, 04:08

Проверки бизнеса прокуратурой и пожарными

Вопрос №24281338 из г. Благовещенск
опубликован 13.11.2024, 04:08
Я ИП, в сентябре была выездная проверка инспектора пожарной охраны и прокуратуры. Выявлены нарушения, вынесено потановление и выписан штраф. Штраф оплачен, спустя 2 месяца после проверки инспектор пожарной охраны выдает мне предписание об устранении выявленных нарушений. У меня вопрос правомерно ли после оплаты штрафа выдавать предписание, и какие сроки для выдачи предписаний на устранение нарушений после выездных проверок (не нарушены ли они) .
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Имели право и ещё один штраф выписать, потому что Вы же не устранили нарушение.

13.11.2024, 09:09

Добрый день, предписание я получила 12 ноября, у меня есть время для устранения нарушений. Мой вопрос был в том, не нарушены ли сроки выдачи предписаний? Ведь должны быть какие то сроки по закону для выдачи предписаний после проверки. Проверка по закону должна быть не более 20 дней. Предписание наверное должно выдаваться в эти сроки

21.11.2024, 06:10

Здравствуйте.

Увы, сроки выдачи предписания не установлены.

21.11.2024, 15:13