Срок действия и периодичность проверки по акту пожарной проверки
Ситуация следующая: была проведена внеплановая проверка пожарным инспектором, по результатам которой был составлен АКТ. Подскажите, пожалуйста, какой срок действия этого акта? Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку? Каким нормативным актом регламентируется указанный срок?
Иван, здравствуйте!
Срок действия акта не регламентирован, есть срок проверки как таковой. После акта составят протокол (если выявят нарушения), на основании протокола составят постановление о назначении административного наказания. Вот это постановление возможно обжаловать.
Плановые проверки отражены в ежегодных планах проведения проверок ГПН МЧС они есть ведомственных сайтах. Для внеплановой проверки совсем не обязательно ждать месяц, может позже, может раньше. Подробно об этом можете почитать в ст. 6.1 ФЗ "О пожарной безопасности".
Если потребуется помощь в обжаловании постановления - обращайтесь, буду рад помочь.
Добрый день! следующую проверку могут провести через 1 месяц.