Школа отказывает в предоставлении программы 7 вида, 6 класс.
Здравствуйте, ситуация такая. В конце 5 класса, моего сына отправили на комиссию ПМПК (учится на 3). На комиссии ему дали заключение: программа 7 вида на одну ступень, с занятиями (логопеда, дефектолог, психолог). В августе перед 6 классом я отнесла заключение. В школе сказали такой программы у нет и специалистов тоже. Отправили в конфликтную комиссию для предоставления коррекционной школы. В комиссии сказали написать заявление в школу, о том чтобы мне предоставили программу, что отказывать не имеют права. Заявление написала в школу, всё равно вызвали предложили надомное обучение. Обучаться на дому медицинских показаний у него нет. Пошла к начальнику отдела образования, он сказал, что попробуют найти либо школу с такой программой либо специалистов которые будут заниматься с ним. В итоге со школы вызывают, и настаивают на надомном обучении либо о переводе. В нашем районе все школы забиты, мест нет. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
А жалобу в прокуратуру именно на школу? Что они не хотят для ребёнка программу эту составлять? В школе мне сказали так: что в уставе школы такой программы нет, составлять программу индивидуально, никто не будет и нанимать в штат для одного ребёнка специалистов не будут. Что это не законно. И вообще, что я нарушаю права ребёнка, что до сих пор не обучаю его по этой программе.