Кассационная жалоба
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после областного суда, подали кассационную жалобу. Правильно я понимаю, пока дойдет эта жалоба, приговор областным судом вступил в силу,, значит супруг должен отрабатывать исправительные работы 240 ч?
Лучший ответ
Совершенно верно. Приговор вступил в силу после заседания суда апелляционной инстанции.
Приговор вступает в силу сразу после рассмотрения дела в апелляции.
Да я понимаю, что вступил. Не могу понять одного ,как вступил, не важно подали мы в кассацию или нет, супруг обязан уже по приговору отрабатывать часы в виде исправительных работ как позвонил участковый. Как это вообще происходит, нужно ли явиться в участок, сообщить что подали на кассацию.
Он уже вступил в силу